Школьный музей боевой славы.

"Отечество не должно забывать людей, которыми оно может гордиться; и для человечества вообще не должны пропадать примеры мужей, которые могут служить образцами отдаленному потомству".

М. Лялин.

Имя генерал-майора артиллерии А.Ф. Тверецкого оказалось забытым, хотя он был первым командиром бригады особого назначения Резерва Верховного  Главного  Командования.    Обучащюиеся 8-х классов пришли к выводу, что это несправедливо. Так началась работа по сбору  и обработке информации о порядочном, скромном человеке, профессионале высокого ранга и талантливом организаторе, заботливом командире и воспитателе Александре Федоровиче Тверецком.

Проект «Забытые имена. Александр Федорович Тверецкий» - это уникальная возможность узнать о судьбе этого человека, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родин". Одним из этапов работы стало создание экспозиции в школьном музее. В декабре 2016 года был проведен торжественный митинг, посвященный  открытию   мемориальной доски на здании нашей школы.    На нём  присутствовали почётные гости города и ветераны полигона.  Митинг закончился торжественной линейкой, посвященной открытию первой экспозиции в музее "Боевой славы", посвященной А.Ф. Тверецкому.